Суббота, 27.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Гитара
Навигация

Получить Бонус


Получить WMB-бонус на свой кошелек!

Форма входа

Поиск

Реклама СМИ2

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 »
Начало ЧАЙФа – в середине 80-х годов. Группа прошла путь от «одной из» свердловской волны до живой легенды отечественного рока и стала действительно народной группой.

Представить российский рок-н-ролл без ЧАЙФа невозможно. После каждого концерта – каким бы длинным он ни был – остаются неисполненные песни, которые поклонникам хочется услышать. Собрать список таких песен перед концертом и построить на этом программу выступления – впервые эта идея пришла группе в конце 90-х.

С тех пор «Концерт по заявкам» стал традиционной формой общения с поклонниками. Удачный опыт прошлых лет ЧАЙФ решил повторить нынешней весной на легендарной площадке CDK МАИ.

Обычно список песен к концерту ЧАЙФ пишет непосредственно перед выходом на сцену. И только «Концерт по заявкам» является исключением: в этом случае группа получает названия песен заранее, и задача её – уместить всё, что хотят услышать поклонники, хотя бы в два с половиной часа.
... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Fi11eR | Дата: 26.03.2008 | Комментарии (0)

Бессменный лидер культовой рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов умер от острой дыхательной недостаточности, развившейся от отравления алкоголем, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Екатерина Павлова.

Летов умер в Омске 19 февраля этого года в своей квартире в Омске на 44-м году жизни.

"Причина смерти - острая дыхательная недостаточность, развившаяся в результате острого отравления этанолом", - сказала Павлова. По ее словам, такая причина смерти значится в заключении экспертов.

В качестве предварительной причины смерти Летова называлась сердечная недостаточность.

Егор Летов умер скоропостижно

Игорь Федорович (Егор) Летов родился в 1964 году в Омске. Музыкальную деятельность начал в начале 1980-х годов, создав вместе с единомышленниками рок-группу "Посев", а позднее рок-группу "Гражданская оборона".

В 1987-1989 годах г ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Fi11eR | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)

Группа «Ария» выпускает на лейбле CD-Maximum DVD «Все клипы». Название издания говорит само за себя.

Диск в формате DVD содержит все клипы легендарного коллектива за его долгую карьеру – начиная с «Улицы роз» и заканчивая «Последним закатом», сообщает Intermedia.

Произведения различных клипмейкеров запечатлели этих лидеров отечественного металла в разные годы и в разных составах.

Издание также выпускается в специальном коллекционном варианте: digibook формата А5 с серебряным тиснением и с 16-тистраничным буклетом, на особой бумаге и бонусами: записями с тура «Генератор зла» 1999 года.

Просмотров: 731 | Добавил: Fi11eR | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)

Группа «Ария» выступит во Дворце спорта «Лужники» с единственным московским концертом «Герой асфальта - 20 лет!»
Они вышли на одну сцену в далеком 1986-м. Они были первооткрывателями русского Hard’N’Heavy. Они покорили всю нашу необъятную Родину: от Камчатки до Калининграда, от Северного полярного круга до южных границ!

Они прошли вместе долгий путь: от туров по российским городам и весям до западных гастролей и фестивалей, выпустили альбомы, вошедшие в историю русского рока, сняли харАктерные запоминающиеся видео.

Так вышло, что пять лет назад вместо одной любимой "Арии" у нас стало две не менее обожаемых: "Ария" и "Кипелов". Но сейчас пришло время вспомнить истоки.

В прошлом году минуло 20 лет с той поры, как страна была взорвана АРИЙСКИМ «Героем асфальта».
«Улица Роз» актуальна и спустя 20 лет.
«Баллада о древнерусском воине» - истинно русский эпос, положенный на современны ... Читать дальше »
Просмотров: 823 | Добавил: Fi11eR | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)

Фольклорный коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки" включил в свой репертуар песни Виктора Цоя. При этом песни группы "Кино" исполняются на удмуртском языке.

Переводом текстов на удмуртский занялась одна из членов коллектива Прасковья Федорова, рассказывают "Вести". По ее словам, на такой шаг она пошла после того, как услышала песни Цоя в исполнении своего внука.

Многим из участниц хора "Бурановские бабушки" уже далеко за 70 лет. Тем не менее, теперь этот коллектив стал популярен и среди местной молодежи.

Посмотреть видео можно здесь
Просмотров: 740 | Добавил: Fi11eR | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)

Кинчев: Макаревич вправе решать, где ему петь , а где не петь
Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев рассказал о своем отношении к государственной власти.

- Как менялись Ваши взаимоотношения с государственной машиной на протяжении жизни, и как, на Ваш взгляд, это отражалось на Вашем творчестве?

- Мои отношения с государственной машиной никак не менялись, просто потому, что этих отношений никогда не было.

Когда у руля стояли коммунисты, меня в отличие от многих моих коллег, даже на беседы в КГБ не вызывали…Видимо потому, что считали окончательно и бесповоротно «отрезанным ломтем».

Когда у руля стояли либералы, Ельцин и т. д., были некие попытки выйти на контакт путем вручения медалей и пр., медаль была возвращена в знак несогласия с политикой (война в Чечне, убийство Холодова), опять отношения не случились. И с нынешней властью у меня никаких отношений нет. Ни в какие «комите ... Читать дальше »
Просмотров: 1648 | Добавил: Fi11eR | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

Скоро! Легендарные W.A.S.P. выступят в Новосибирске!

В рамках "The Crimson Idol Tour" группа отмечает 15-летний юбилей выпуска альбома "The Crimson Idol", в честь чего он впервые будет полностью исполнен живьем. Весь концерт также будут сопровождать показ уникальных архивных видеоматериалов. После завершения альбомного сета, группа уйдет на небольшой перерыв, а затем непременно сыграет свои классические хиты.

Не пропустите, вас ожидает самое яркое рок-действо весны!

Группа W.A.S.P. образовалась в начале 80-х в Лос-Анджелесе. Лидер коллектива, басист и вокалист Блэки Лоулесс к моменту образования группы успел поиграть во многих не слишком удачных проектах. В 1982 году он пригласил к сотрудничеству Криса Холмса (Chris Holmes), Рэнди Пайпера (Randy Piper), Тони Ричардса (Tony Richards) и Дона Коста (Don Costa). Команда получила название W.A.S.P, в расшифровке означающая "We Are Sexual Perverts". ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: Fi11eR | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

Юрий Шевчук: Рок-тусовка давно раскололась на два лагеря! Жизнь развела нас
В Марше Несогласных участвовал музыкант Юрий Шевчук. Свою позицию он высказал буквально в двух словах: «У нас в стране есть носители культуры, а есть разносчики. Вторых мы всей страной могли наблюдать вчера на Красной площади»

У музыканта Шевчука есть свои поводы для "несогласия". Самый громкий конфликт Шевчука с властью разразился в 2003 году во время подготовки 300-летия Санкт-Петербурга.

Тогда городская администрация сначала заказала ДДТ организацию рок-фестиваля, посвященного юбилею, а затем запретила проводить концерт. Тогда лидер группы ДДТ сделал в прессе заявление: "Скоро нам начнут говорить, что нам можно петь, а что - нельзя, и мы все с вами будем петь марши" и "чиновники всего боятся".

Российская оппозиция была приятно удивлена участием лидера группы ДДТ Юрия Шевчука ... Читать дальше »
Просмотров: 1344 | Добавил: Fi11eR | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Сергей Летов: Егор жил на форсаже
Егор Летов помогал жить. Девять дней, как его нет. Но он еще поможет многим и многим.

Он приезжал в столицы из своего Омска и оглушал слушателей, вываливая на их головы очередную порцию новых песен. Иногда они казались сырыми. Словно он только вчера их сочинил, а уже сегодня пропел-проорал. Его ругали за плодовитость, идущую в ущерб качеству, чрезмерную мрачность, агрессивность. Но каждый, кто давал себе труд продраться сквозь часто гаражный звук, мат и белый стих, понимал — это поэт. Со своим, не похожим ни на чей голосом, своим болезненным и гениальным внутренним миром. Этот мир можно было не любить, но нельзя было не иметь в виду. Всегда особое мнение Летова — один из китов, на которых стоял русский рок.

19 февраля Егора Летова не стало. О его смерти понаписали больше, чем было написано о его жизни. Нас же интересовало не как он умер, а как жил. На следующий де ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: Fi11eR | Дата: 28.02.2008 | Комментарии (0)

Группа SCORPIONS скоро в Новосибирске!

Ледовый Дворец Спорта "Сибирь" / 16 апреля / среда / 19:00
I follow the Moskva Down to Gorky Park
Listening to the wind of change
An August summer night Soldiers passing by
Listening to the wind of change


Назовите хоть одного человека в нашей стране, который бы не знал эту песню. Песню, перевернувшую сознание людей, ставшую гимном 90х. песню легендарных SCORPIONS.

Специально для Весеннего тура SCORPIONS арендованы два самолета для артистов и сценического оборудования, которое они везут с собой. По словам Клауса Майна зрителей пришедших на концерт ждет поистине незабываемое и феерическое шоу!

В первом отделении шоу состоится конкурс красоты среди девушек на звание «Королевы рока». Победительница этого конкурса поедет в Москву в числе 10-ти финалисток из других городов на заключительное шоу ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: Fi11eR | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-27
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024